INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России 5 000 пилотов могут лишиться летных лицензий


Начнется новый отток летчиков за рубеж.



23.08.2017 10:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1116

В России 5 000 пилотов могут лишиться летных лицензий
Накануне стало известно, что Росавиация аннулировала действовавшую с 2006 по 2016 годы программу подготовки коммерческих пилотов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, власти РФ могут лишить летных лицензий 5 000 отечественных пилотов. Кризис в авиационной отрасли по нехватке командиров воздушных судов усилится.

Лицензии могут отобрать у летчиков, которые осваивали профессию не только в частных, но и в государственных летных училищах. В их число входит Красный Кут, Бугуруслан и Сасово.

На данный момент в России пилотов готовят по федеральному государственному стандарту. В частных школах летчиков готовят с нуля. В прошлом году в РФ летные школы закончили 735 пилотов.

Эксперты уверяют, что если власти продолжат лишать пилотов лицензий, то те начнут езжать за рубеж. Процесс миграции из России командиров воздушных судов идет уже давно. В то же время Росавиация признавать нехватку профессиональных кадров отказывается.

Отметим, что этой весной власти лишили лицензий около 400 отечественных пилотов.

Ранее мы писали о том, что за два года из российских авиакомпаний уволились около 200 пилотов. Отечественные летчики массово бегут работать в Китай.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления