INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет аномальное тёплое начало февраля


По «предсказаниям» Гидрометцентра превышение нормы будет на 10-18 градусов.



31.01.2016 14:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2240

В России будет аномальное тёплое начало февраля
По «предсказаниям» Гидрометцентра, в Российской Федерации будет аномальное тёплое начало февраля. Так, по словам синоптиков, в первой декаде февраля на всей территории страны установится тёплая погода с превышением климатической нормы на десять–восемнадцать градусов.

По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, наибольшая аномалия ожидает жителей Красноярского края и западной Якутии – в этих регионах температура воздуха будет превышать климатическую норму на 16-18 градусов по Цельсию. В европейской части России, по словам Вильфанда, днём будет +5…+6 градусов, ночью – 0…+2 градуса.

Директор Гидрометцентра отметил, что такая погода связана с интенсивными циклонами, которые формируются в регионе Атлантики. По его словам, вся страна сейчас находится в положительных аномалиях, холода пока не предвидятся.

Отметим, в Нижнем Новгороде и области на протяжении всей недели будет тёплая погода, температура воздуха днём будет держаться в пределах +2…+3 градуса, ночью – 0…-2 градуса Цельсия. Ветер будет дуть западный и северозападный со скоростью 3-6 м/с. Что же касается осадков, может быть снег и дождь, они будут «менять» друг друга. Всю неделю будет пасмурно и малооблачно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления