INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будет «работать» стратегия действий в интересах пожилых граждан


Медведев считает, что пенсионерам нужно обязательно помогать.



07.02.2016 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1793

В России будет «работать» стратегия действий в интересах пожилых граждан
В скором времени в Российской Федерации начнёт «работать» стратегия действий в интересах пожилых граждан. Так, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия» заявил, что пенсионерам нужно обязательно помогать, именно поэтому целью партии является помощь пенсионерам, обеспечение им достойной жизни.

По словам премьер-министра, стратегия в интересах граждан пожилого возраста будет действовать до 2025 года, хотя есть большая вероятность того, что программа будет ещё неоднократно продлена.

«Наша цель – помочь пенсионерам, обеспечить им достойную жизнь. И мы эту задачу решаем. В том числе – в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года», – сказал Медведев на съезде партии.

Стоит отметить, что ключевыми целями утверждённой стратегии являются повышение продолжительности, уровня и качества жизни пожилых людей, а также стимулирование их активного долголетия.

Также стали известны и приоритетные направления этой стратегии, которые заключаются в стимулировании занятости пожилых граждан, повышение их финансовой грамотности, развитии рынка социальных услуг, совершенствовании системы охраны здоровья, защиты прав пожилых людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления