INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут перевоспитывать чёрствых педагогов


Об этом заявил Астахов.



07.11.2015 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

В России будут перевоспитывать чёрствых педагогов
Чёрствых людей, которые работают в системе образования, нужно обязательно перевоспитывать или же предлагать им менять профессию. Об этом написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов на своей странице в Twitter. И на данный момент у записи 14 лайков, 48 ретвитов и несколько комментариев.

«Черствых, равнодушных и невежественных людей, работающих в системе образования надо: либо перевоспитывать, либо предлагать менять профессию», – написал Астахов.

Таким образом омбудсмен отреагировал на ситуацию в Набережных Челнах, когда заведующая детским садом во время утренника не пустила выступать на сцену пятилетнюю девочку с ДЦП. По мнению Астахова, руководителю учреждения необходимо пройти курсы повышения квалификации – либо в детдоме-интернате для умственно-отсталых детей, либо в хосписе.

Напомним, в Татарстане, где произошёл инцидент, по факту инцидента начата служебная проверка.

Стоит отметить, что многие психологи, которые рассматривали этот вопрос, утверждают, что это правильно, действительно некоторые педагоги слишком грубые, чтобы работать с детьми и с ними нужно что-то делать, им нужно проходить дополнительные курсы, работать с психологами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления