INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут заменять работами срок заключения осужденным


При этом речь может идти и о сокращении срока заключения.



12.06.2018 11:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
944

В России будут заменять работами срок заключения осужденным
В России будут заменять работами срок заключения осужденным. Так, сегодня, 12 июня, стало известно, что на рассмотрение Государственной думы был внесён законопроект, в котором прописана возможность сокращения время отбывания заключения, которое можно будет заменить «сроком» на принудительные работы.

В пояснительной записке к документу отмечается, что закон подразумевает сокращение сроков фактически отбытого наказания, но заменой его принудительными работами. Другими словами, после освобождения осужденный должен будет отработать «остаточный» срок

По словам авторов этого документа, цель закона заключается в повышении эффективности социальной адаптации осужденных. К тому же было сказано и о том, что в этом случае рассматривается и увеличение числа трудоустроенных осужденных, доходов федерального бюджета и налогов на доходы физических лиц. Другими словами, этот законопроект будет важен не только для осужденных, но и для страны в целом.

 В кабмине отметили, что из заработной платы осужденного к принудительным работам будут производиться удержания в доход государства. При этом, размер этого удержания будет установлен приговором суда, но в пределах от пяти до двадцати процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления