INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изменили правила получения водительских прав


Изменения коснулись нескольких моментов.



27.03.2017 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1000

В России изменили правила получения водительских прав
В России изменили правила получения водительских прав. Так, правительство Российской Федерации наделило правом выдачи и замены водительских прав, поступивших из Госавтоинспекции, Многофункциональные центры. С сегодняшнего дня в центрах можно подать документы на получение водительских удостоверений и обменять иностранные права на российские и получить новые удостоверения до истечения срока действия ранее выданных при предоставлении необходимых медицинских документов.

В сообщении, которое было опубликовано официальным правительственным порталом, ранее права можно было получить только в подразделениях Госавтоинспекции, но сейчас их можно получить и в МФЦ. Это, по словам депутатов, повысит качество предоставления Госуслуг и снижения коррупционных рисков.

В документе отмечается, что изменения коснулись и срока действия прав. В частности, теперь, только лишь при предоставлении медицинского заключения можно получить новое водительское удостоверение сроком на десять лет.

Также в новом документе прописана и процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское. Теперь это можно будет сделать в разы проще, чем раньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления