INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят принудительно тестировать трудящихся на алкоголь


В стране очень много больных алкоголизмом и наркоманией.



29.04.2015 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2040

В России хотят принудительно тестировать трудящихся на алкоголь
Главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн заявил о том, что в Российской Федерации нужно как можно быстрее принять закон о принудительном тестировании трудовых коллективов на алкоголь и наркотики.  

По словам Брюна, России нужен закон, который позволил бы входить в трудовые коллективы и проводить там профилактические мероприятия. При этом, по словам чиновника, закон обязательно должен быть прямого действия, чтобы обязывать руководство трудовых коллективов сотрудничать с Министерством в части тестирования сотрудников.

Помимо этого Брюн отметил, что в первую очередь тестирование понадобится в тех коллективах, которые состоят из мужчин, так как они больше склонны к алкоголизму и наркомании.

В закон, по словам чиновника, нужно также прописать и принудительную госпитализацию больных наркологическими заболеваниями, потому что не все наркобольные соглашаются на лечение, даже если в этом есть острая необходимость.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 января текущего года в наркологических центрах столицы России зарегистрированы 147,5 тысячи больных, из которых 88,6 тысячи хронических алкоголиков и 32,5 тысячи наркоманов.

В свою очередь эксперты отмечают, что инициатива чиновника может быть поддержана депутатами, так как в ней действительно есть острая необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления