INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят ввести тюремный срок за нападение на врачей


В стране очень много буйных пациентов.



23.03.2015 18:12
текст: Елена Ткаченко
фото: culturamix.com
1606

В России хотят ввести тюремный срок за нападение на врачей
В России хотят ввести тюремный срок за нападение на врачей. Так, в Государственную думу внесли законопроект, который предлагает введение тюремных сроков до десяти лет за нападения на медицинских работников при исполнении ими должностных обязанностей.

Стоит отметить, что в случае принятия законопроекта, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении медицинских работников при исполнении ими своих долж ностных обязанностей, будет наказываться штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Опасное же для жизни или здоровья насилие в отношении таких лиц разработчики документа считают необходимым наказывать тюремным сроком до 10 лет.

В пояснительной записке к законопроекту авторы напоминают о непрекращающихся случаях нападения на медработников при оказании помощи пациентам. «Медицинские работники трудятся в особых условиях и часто оказывают помощь лицам с агрессивным поведением», – отмечают инициаторы законопроекта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать Вино для глинтвейна: какое лучше выбрать
Глинтвейн – прекрасный алкогольный напиток, который можно легко и быстро приготовить в домашних условиях
Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления