INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят законодательно запретить беби-боксы


«Ящики» для детей провоцируют многих матерей.



07.09.2015 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1588

В России хотят законодательно запретить беби-боксы
В Российской Федерации хотят законодательно запретить беби-боксы. Так, депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Виталий Золочевский выступил с подобной инициативой, объясняя её тем, что беби-боксы провоцируют матерей оставлять своих детей. Депутат уже даже подготовил соответствующие поправки в УК РФ.

Согласно подготовленным поправкам, родителям, которые оставили детей в «беби-боксах», будет грозить ограничение свободы до четырёх лет со штрафом в двести тысяч рублей. При этом чиновник настаивает на том, чтобы эти «детские инкубаторы» исчезли с улиц российских городов, поправки в УК РФ предусматривают и полный запрет установки беби-боксов.

«Единственный и основной аргумент сторонников установки «бэби-боксов» – такой ящик может спасти ребёнка от смерти, но эти ящики наоборот провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом. Родители, не желающие содержать своего ребёнка, просто оставят малыша в таком ящике», – сказал Виталий Золочевский.

При этом стоит напомнить, что член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова, наоборот, считает, что в России необходимо как можно быстрее узаконить установку и использование беби-боксов, чтобы родители в обход закона не стали оставлять детей на улице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления