INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России курение «вышло из моды»


Большая часть россиян уже отказалась от этой привычки.



31.05.2017 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

В России курение «вышло из моды»
В России курение «вышло из моды». Так, по словам специалистов, после вступления в силу закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» в 2013 году число курильщиков в нашей стране снизилось. При этом, опрос, проведенный специалистами ВЦИОМ показал, что в последние годы увеличилось число россиян, которые хотели бы отказаться от этой вредной привычки. В частности, социологи говорят о том, что если ещё 4 года назад бросить курить хотели 57 процентов россиян, то сейчас – 79 процентов.

Согласно проведенному опросу, в текущем году двадцать процентов россиян бросили курить, а пятьдесят процентов россиян сказали, что никогда и не курили. Также в ходе опроса стало известно, что из всех тех, кто курит, практически каждый пятый выкуривает по одной пачке сигарет в день.

В свою очередь многие депутаты и эксперты считают, что закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» необходимо ужесточить и доработать. Так, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отметил, что некоторые положения действующего закона не исполняются.

Напомним, сегодня, 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления