INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России медицина может стать частично платной


Системе здравоохранения необходимо дополнительное финансирование.



22.02.2018 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1166

В России медицина может стать частично платной
В России медицина может стать частично платной. Так, по словам специалистов Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, отечественная система здравоохранения безнадёжно отстанет от мировых тенденций без дополнительного финансирования.

Эксперты обращают внимание на то, что проведенные исследования показали, что государство вряд ли сможет сразу вслед за появлением всех наиболее значимых дорогостоящих инноваций обеспечивать их общедоступность на бесплатной основе. В связи с этим нужно ввести систему социальных платежей от населения в область здравоохранения нашей страны.

По словам специалистов, если система софинансирования не будет выстроена официально, то она останется «в тени», ведь по факту уже сейчас россиянам приходится платить за медицинскую помощь. И это нужно выводить из тени, выводить на законодательный уровень.

Примечательно то, что эксперты не говорят о полном переходе на платную медицину, для этого не готовы ни россияне, ни государство. Также эксперты сказали, что госрасходы на здравоохранение нужно увеличить как минимум на пять процентов ВВП к 2035 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления