INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут ужесточить контроль за использованием газового оборудования


Законотворцев беспокоит ситуация с участившимися случаями взрывов бытового газа.



17.05.2017 23:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3492

В России могут ужесточить контроль за использованием газового оборудования
Эксперты нижней палаты российского парламента намерены провести анализ действующего законодательства, чтобы понять, нужно ли принимать дополнительные меры, ужесточающие контроль за эксплуатацией газового оборудования. У законотворцев возникли сомнения по данному поводу в связи с участившимися случаями взрывов бытового газа в жилых домах.

«Нам необходимо более детально разобраться, нужно ли дополнительное правовое регулирование в части ужесточения контроля по обеспечению безопасности эксплуатации газового оборудования управляющими организациями, компаниями многоквартирных домов», - пояснил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Напомним, взрыв произошел в Волгограде в минувший вторник, 16 мая. В результате обрушения подъезда жилого дома погибли четыре человека, еще одиннадцать граждан были госпитализированы.

В период с 2011 года, по данным Василя Пискарева, взрывы бытового газа в нашей стране унесли жизни ста двадцати четырех человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления