INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут повысить выплаты работающим женщинам в декрете


Сейчас этот вопрос рассматривается.



25.06.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1188

В России могут повысить выплаты работающим женщинам в декрете
По словам главы Министерства труду и социальной политики РФ Максима Топилина, в нашей стране могут повысить выплаты работающим женщинам в декрете. При этом было сказано, что сейчас есть большое количество предложений на тему увеличения таких выплат, каждое из которых тщательно рассматривается.

Топилин отметил, что ведомство сейчас ведёт работу с Фондом социального страхования в плане улучшения системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребёнком. При этом чиновник напомнил, что сегодня женщина, которая находится в декретном отпуске и работающая неполное время, может получать заработную плату. Это, по словам Топилина, прописано в Трудовом кодексе.

Глава Минитруда обратил внимание на то, что сейчас уже ведётся работа по подготовке бюджета Фонда социального страхования и предложений касательно увеличения выплат работающим женщинам. Это нововведение, как было сказано, окажет влияние на демографическую ситуацию. При этом было сказано, что речь идёт исключительно о положительных улучшениях, ухудшения не предполагаются.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что если этот вопрос и будет решён, то не ранее середины следующего года, потому что требуются различные дополнительные нормы и инструкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления