INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут вернуть смертную казнь


Это может произойти, если Россия выйдет из Совета Европы.



30.01.2015 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2062

В России могут вернуть смертную казнь
Российская Федерация может вернуть смертную казнь, если страна выйдет из Совета Европы. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев.

Депутат отметил, что если Россия выйдет из Совета Европы, то она покинет все европейские организации, следовательно, на Российскую Федерацию перестанет распространяться действие Европейского суда.

Также Лебедев отметил, что Россия будет свободна от каких-либо европейских решений по поводу смертной казни.  В таком случае Государственная дума или президент вправе отменить действующий мораторий, и вернуть понятие смертной казни в российское правовое поле. Но, при этом Лебедев подчеркнул, что пока этот вопрос не обсуждается.

В свою очередь глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников отметил, что запрет на смертную казнь необходим России, так как было много случаев, когда совершенно невиновного человека приговаривали к смертной казни. Крашенинников сказал, что нужно бороться за неотвратимость наказания, а не за жестокость.

Напомним, 2 февраля 1999 года Конституционный суд ввёл мораторий и на вынесение смертных приговоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления