INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить хостелы


По крайне мере, те, что расположены в жилых домах.



21.11.2015 00:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1510

В России могут запретить хостелы
Хостел в качестве временного жилья – замечательная находка для туристов, которые путешествуют со скромным бюджетом. В России они появились относительно недавно и, увы, в скором времени многие из таких гостиниц могут закрыться.

Председатель комитета Госдумы РФ по ЖКХ Галиной Хованской внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий открывать хостелы в жилых домах. Отметим, большинство отелей такого типа находится именно в них.

Согласно законопроекту, помещения в жилых домах нельзя будет «использовать качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги». 

Авторы законопроекта отмечают, что в последнее время в жилых помещениях открывается все больше хостелов, и часто это доставляет дискомфорт другим людям, проживающим в доме. Кроме того, такие гостиницы могут нанести вред домам, которые являются объектами культурного наследия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления