INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться федеральное агентство по демографии


Агентство могло бы взять на себя реализацию стратегии повышения рождаемости.



23.09.2015 20:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2024

В России может появиться федеральное агентство по демографии

С предложением создать федеральное агентство по демографии выступил первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев. Он уверен, что создание подобной организации позволит преодолеть демографический кризис в России.

В настоящее время, по словам Агеева, эта проблема особенно актуальна, поскольку сейчас пришел репродуктивный период поколения девяностых годов, которое считается немногочисленным. Депутат отмечает, что справиться с демографической ямой, ожидающей нашу страну практически невозможно даже при условии стимулирования миграции.

Отметим, что  Александр Агеев направил предложение о создании федерального агентства по демографии премьер-министру Дмитрию Медведеву: «Просим вас рассмотреть возможность создания федерального агентства по делам демографии, поддержки семьи и детства. Полагаем, что основными задачами агентства могли бы стать долгосрочное демографическое прогнозирование, а также разработка и реализация долгосрочной стратегии повышения рождаемости».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления