INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России на пачках сигарет появятся новые изображения о вреде курения


Теперь они будут занимать половину площади на обеих сторонах пачки.



18.03.2016 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1440

В России на пачках сигарет появятся новые изображения о вреде курения
В России на пачках сигарет появятся новые изображения о вреде курения. Так, сегодня стало известно, что совет Евразийской экономической комиссии утвердил новые эскизы изображений о вреде курения, которые будут размещаться на пачках сигарет. Согласно новым правилам, изображения-предупреждения будут занимать половину площади на обеих сторонах пачки.

По словам официального представителя Минздрава РФ Олега Салагая, на тонких пачках сигарет предупреждение о вреде курения будет немного уменьшено, а освободившаяся часть будет соответствовать цвету «Pantone 448 °C» с предупреждением о вреде курения. Производитель должен будет нанести эскизы на табачную упаковку в срок, не превышающий 12 месяцев.

К слову, цвет «Pantone 448 °C» считается самым неприятным цветом для курильщика.

Известно, что новые изображения появятся на пачках сигарет, которые продаются не только в России, но и в Белоруссии, Армении, Казахстане, Киргизии. 

Напомним, впервые устрашающие надписи и картинки появились на пачках сигарет в 2013 году. Эти меры являются частью антитабачной кампании, которая уже несколько лет действует в России и, по словам специалистов, считается эффективной, в стране стало гораздо меньше «курильщиков».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления