INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начата работа по строительству ракеты «Союз 5»


Ее запуск должен состояться в 2022 году.



22.07.2018 18:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1552

В России начата работа по строительству ракеты «Союз 5»
Специалисты приступили к работе над созданием ракеты-носителя среднего класса «Союз-5». Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. По его словам, реализацию проекта взяли на себя «Энергия», «Прогресс» и «Энергомаш».

Ранее чиновник говорил, что «Союз-5» планируется запустить в 2022 году. Предполагается, что российская ракета выведет на орбиту новый пилотируемый корабль «Федерация». Дмитрий Рогозин отмечал, что реализация данного проекта поможет нашей стране в завоевании рынка коммерческих пусковых услуг.

По информации, опубликованной на портале государственных закупок, на создание космического ракетного комплекса среднего класса нового поколения РФ готова потратить свыше 61 миллиарда рублей.

Напомним, Роскосмос поделился планами по созданию национальной системы покрытия Земли высокоскоростным доступом в Интернет. Новая система решила бы проблему роста глобального трафика и помогла бы жителям разных стран обмениваться данными без сбоев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления