INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнут штрафовать мессенджеры за невыполнение регулирующего закона


Соответствующий закон сегодня приняла в окончательном чтении Госдума.



13.12.2017 14:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
942

В России начнут штрафовать мессенджеры за невыполнение регулирующего закона

Государственная Дума России сегодня окончательно приняла закон об административных штрафах для мессенджеров за невыполнение обязанностей, предусмотренных регулирующим их работу законодательством. Владельцев сервисов обмена мгновенными сообщениями будут наказывать штрафами в размере от 3 до 5 тысяч рублей для частных лиц, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, и от 800 тысяч до миллиона рублей для юридических лиц и предпринимателей без образования юрлица.

Закон, регулирующий деятельность мессенджеров и вводящий ряд обязанностей для этих сервисов, был принят летом этого года. Эти обязанности заключаются, например, в том, что мессенджеры должны ограничить пользователю возможность передачи сообщений в течение суток, получив соответствующее требование Роскомнадзора. Кроме того, сервисы должны передавать сообщения по инициативе органов государственной власти и определять пользователей по абонентскому номеру их оператора связи. При этом информация об абонентском номере клиента сервиса мгновенных сообщений может передаваться третьим лицам только с его согласия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления