INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России потепление происходит быстрее, чем в среднем на Земле


И это не принесёт ничего хорошего экономике страны.



25.12.2015 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2018

В России потепление происходит быстрее, чем в среднем на Земле
В России потепление происходит быстрее, чем в среднем на Земле. Так, по словам министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, за последние десятилетия скорость роста среднегодовой температуры в стране составила 0,42 градуса Цельсия за десять лет, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя в остальном мире.

«В России теплеет быстрее, в среднем на земном шаре температура изменяется в сторону потепления медленнее, чем в России. Это немаловажно, особенно с учётом будущего развития и экономики страны», – сказал Донской.

По словам специалиста, за последние сорок лет скорость роста среднегодовой температуры в России составила 0,42 градуса Цельсия за 10 лет, что в 2,5 раза больше скорости роста глобальной температуры Земного шара, которая составляет 0,17 градуса.

Напомним, в начале текущего месяца представители 196 стран заключили обязательное для всех новое рамочное климатическое соглашение ООН, которое определит после 2020 года объёмы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Учёные отмечают, что глобальное потепление на Земле нужно сдерживать всеми возможными способами, иначе появятся очень серьёзные проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления