INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится порошковая версия водки


Порошок нужно просто залить водой.



10.06.2015 10:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1613

В России появится порошковая версия водки
Американские предприниматели хотят выпустить на российский рынок, так называемый, порошковый алкоголь. Известно, что «водочный порошок» под маркой Palcohol нужно всего лишь залить водой, чтобы получилась водка, ром или коктейль «Космополитен».

По словам представителей компании Lipsmark, которая владеет маркой, водка Palcohol может появиться в России уже в следующем году, но информация не точная, так как сейчас, по словам представителей компании, нельзя комментировать вопрос о российских партнёрах.

Стоит отметить, что товарный знак Palcohol уже зарегистрирован в Роспатенте и если бы не законодательство, сухой алкоголь уже можно было бы продавать в России. Известно, что для того, чтобы алкоголь появился в свободной продаже, правительство должно принять запрещающие поправки в законодательство.

К слову, на официальном сайте товарного бренда отмечается, что сухая водка гораздо безопаснее жидкой.

Палкоголь – это сухой алкоголь, который можно добавлять в еду и напитки. Придумал его Марк Филлипс, которому надоело таскать с собой тяжеленные бутылки в пешие путешествия. Пока в копилке изобретателя семь видов «сухих» напитков, включая алкогольные коктейли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления