INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России пытаются заработать на показе запрещенного фильма «Смерть Сталина»


Решения властей резко повысили интерес зрителей к картине.



22.02.2018 19:29
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1242

В России пытаются заработать на показе запрещенного фильма «Смерть Сталина»

Давно известно, что один из лучших способов сделать рекламу художественному произведению - запретить его. Британская комедия «Смерть Сталина», показ которой в российских кинотеатрах министерство культуры РФ запретило в январе, не стала исключением из правила. Московский кинотеатр «Пионер», в котором картина шла 25 и 26 января, оштрафован на 100 тысяч рублей, однако недавно показ запрещенного фильма попытался организовать лекторий культурной платформы «Синхронизация».

Как пишет газета «Ведомости», анонс показа «Смерти Сталина» 3 марта был опубликован на сайте проекта и на его страницах в соцсетях. Билет стоил 1200 рублей, тогда как «Пионер» продавал билеты по цене от 110 до 770 рублей. Как выяснилось, владеющая правом показа «Смерти Сталина» в России прокатная компания «Вольга» не договаривались с «Синхронизацией», а лекторий собирался показать зрителям пиратскую копию из интернета. Вчера стало известно, что «Синхронизация» отменила демонстрацию запрещенного фильма.

Изначально журнал «Бюллетень прокатчика» прогнозировал, что «Смерть Сталина» соберет в России до 15 миллионов рублей, однако после запрета властей интерес к картине резко вырос. По данным ВЦИОМ, посмотреть фильм теперь хотели бы 58 процентов россиян.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления