INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России школьников ежегодно будут проверять на наркотики


С таким предложением выступили в Минобрнауки.



19.10.2017 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1173

В России школьников ежегодно будут проверять на наркотики
В России школьников ежегодно будут проверять на наркотики. С таким предложением, как стало известно, выступили в Министерстве образования и науки. По словам представителей ведомства, документ призван скорректировать организационно-методологический маршрут проведения тестирования.

В предложении ведомства отмечается, что нужно ежегодно тестировать школьников, начиная с 9-го класса, на употребление наркотических средств.

Стоит отметить, что соответствующий законопроект находится на этапе независимой антикоррупционной экспертизы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Инициаторы документа отмечают, что сегодня в нашей стране для раннего выявления незаконного потребления наркотиков проводятся социально-психологическое тестирование и ежегодные профилактические медицинские осмотры. Но этих мер недостаточно, важно проводить и тестирование на наличие наркотических веществ в крови.

По словам представителей Минобрнауки в этих нововведениях есть острая необходимость, так как потребление наркотиков в нашей стране увеличивается, а школьники, как известно, сильно подвержены влиянию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления