INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России созданы войска спецпропаганды


Они должны стать эффективнее большевистских.



23.02.2017 00:18
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1452

В России созданы войска спецпропаганды
Минобороны РФ публично призналось о наличии в своей структуре пропагандистских войск. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Шойгу. 

Впервые о создании в Российской Федерации войск спецпропаганды, или как их называют сами военные «войск информационных операций», заявил в 2012 году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Кибервойска должны были начать функционировать с 2014 года. 

Сегодня Шойгу не только подтвердил слова Рогозина, но и сообщил о скором возрождении управления контрпропаганды советского образца. Российский вариант системы пропаганды должен быть намного эффективнее. Войска информационных операций будут действовать более «умно», «грамотно» и «эффективно».

Главной задачей российских войск спецпропаганды станет недопущение революции и свержения власти. Основная работа будет вестись в интернете. Сотрудники ведомства уже вступили в информационное противоборство с «врагами» России. Шойгу уже отметил серьезные успехи на этом поприще.

Количество сотрудников и размер финансирования российских пропагандистских войск держится в строжайшем секрете. По данным компании Zecurion Analytics, ежегодно на ведение информационной войны наша страна тратит более 300 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления