INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стало больше оптимистов


Многие россияне уверены в том, что трудные времена уже позади.



15.06.2015 07:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

В России стало больше оптимистов
В Российской Федерации завершено исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения. И, согласно результатам исследования, в России увеличилось количество людей, считающих, что тяжёлые времена пройдены. Согласно данным опроса в начале текущего года россиян, считающих, что трудные времена позади было одиннадцать процентов от числа опрошенных, то в мае – 33%.

При этом исследователи Всероссийского центра изучения общественного мнения отмечают, что позитивно настроенные граждане чаще других встречаются среди молодёжи 18-24-лет (42%), и в равной степени жители обеих столиц и люди с высоким достатком. В свою очередь психологи отмечают, что очень часто, если возникает какая-то определённая ситуация, молодёжь в большей степени настроена положительно и позитивно, чем люди старшего возраста. Поэтому, по словам психологов, в этом нет ничего удивительного.

Также в ходе проведённого опроса было выяснено, что число тех, кто считает, что тяжёлые времена для России ещё впереди, напротив сократилось – с 50% до 31%. Что в свою очередь очень хорошо, россияне начинают мыслить оптимистически.

К слову, опрос проводился 30-31 мая среди 1600 человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления