INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России станет меньше фиктивных браков


Законотворцы рассчитывают сократить число таких случаев



19.09.2018 22:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1039

В России станет меньше фиктивных браков

Нижняя палата парламента поддержала законопроект по исключению фактов злоупотребления иностранцами правом получения разрешения на временное проживание. Документ на рассмотрение Госдумы поступил из федерального правительства.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что с его принятием в России можно будет уменьшить количество фактов регистрации фиктивных браков. По замыслу авторов инициативы, разрешение на временное проживание в стране будет предоставляться иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, в том же субъекте РФ, где проживает его супруг.

Ограничения, касающиеся смены места жительства по своему усмотрению, будут действовать не на всех иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание. Исключением станут лица, получившие статус участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. То же будет касаться и случаев, когда иностранец переезжает к новому месту жительства гражданина РФ, который является его супругом, матерью, отцом или ребенком.

К слову, комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений рекомендовал депутатам принять данный проект в первом чтении.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления