INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России утвердили стратегию противодействия ВИЧ-инфекции до 2020 года


Она необходима для борьбы с распространением ВИЧ-инфекции.



25.10.2016 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

В России утвердили стратегию противодействия ВИЧ-инфекции до 2020 года
В России утвердили стратегию противодействия ВИЧ-инфекции до 2020 года. Правительство Российской Федерации утвердило стратегию, в рамках которой прописаны меры по борьбе с распространением в стране ВИЧ-инфекции. При этом известно, что рамками стратегия не ограничена – принятый документ рассматривает меры на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

В Кабинете министров отметили, что реализация стратегии позволит снизить число новых случаев ВИЧ-инфекции, увеличить охват населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусной терапией. Помимо этого речь идёт о сокращении частоты развития осложнений и смерти от ассоциированных с ВИЧ-инфекцией заболеваний.

На сайте Кабмина говорится о том, что документ имеет свои целевые показатели, которые будут определять эффективность работы, их на сегодняшний день достаточное количество.

К слову, в период с 1985 по 2015 год в Российской Федерации официально зарегистрировано 824 706 случаев выявления в крови антител к ВИЧ-инфекции. Медики уже неоднократно говорили о том, что с 2006 года ежегодно число новых случаев увеличивается по десять процентов в год. Ситуация очень серьёзная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления