INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в жилищной сфере будут использовать блокчейн


Технология будет полезна как в сферах жилищного строительства, так и в реализации зем. участков и ипотеке.



25.05.2018 16:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1188

В России в жилищной сфере будут использовать блокчейн

Сообщается, что госкомпания Дом.рф и платформа Vostok разработают блокчейн-решение для жилищной сферы. Первая версия платформы будет доступна уже к осени, - поделился глава госкомпании Александр Плутник. Компания намерена привлечь 100 млн рублей инвестиций в данный проект.

Блокчейн-решение должно автоматизировать процессы в сферах строительства, аренды недвижимости, ипотеки, продажи земельных участков, повысить прозрачность для участников рынка жилья. Однако, его применение не ограничено и может быть использовано и в других сферах деятельности компании.

Для справки:

Агентство ипотечного жилищного кредитования Дом РФ создано в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Vostok – блокчейн-платформа, которая сочетает в себе свойства публичных и приватных блокчейн-систем.

Ранее мы писали, что в мире возрос спрос на специалистов в области блокчейн. И это не с проста. Технология набирует популярность и находит применение во многих сферах – от документооборота до президентских выборов, однако, специалисты, разбирающиеся в данной сфере достаточно редки, а деньги, которые вливаются в данную сферу – велики. Поэтому можно сказать, что специалист по блокчейн – одна из востребованных профессиональных сфер ближайшего будущего.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления