INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России во всём общественном транспорте появятся кондиционеры


Это будет сделано в рамках поправок в стандарт обслуживания населения.



19.06.2018 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1064

В России во всём общественном транспорте появятся кондиционеры
В России во всём общественном транспорте появятся кондиционеры. Так, сегодня, 19 июля, стало известно, что Минтранс решил ужесточить стандарт транспортного обслуживания для всего общественного транспорта. Разработанный документ предписывает для всех автобусов, троллейбусов и маршруток наличие кондиционера и печки.

К тому же, в документе, который был разработан специалистами Министерства транспорта, прописано, что необходимо и снизить количество людей, которых можно перевозить стоя, потому что очень часто автобусы и троллейбусы буквально переполнены.

Помимо этого документ предписывает внесение коррективов в остановки общественного транспорта. В частности, речь идёт о том, что все остановки должны быть защищены от осадков и ветра, и, конечно же, удобны и доступны для маломобильных граждан.

По словам представителей ведомства, не смотря на то, что разработанный стандарт носит рекомендательный характер, его исполнение будет для регионов своеобразным критерием оценки работы перевозчиков. Стоит отметить, что прежним стандарт был принят в прошлом году, но в ведомстве неоднократно говорили о внесении поправок в него.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления