INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России возбудили первое уголовное дело за недоносительство


Мужчине грозит 1 год тюрьмы.



16.01.2017 23:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1947

В России возбудили первое уголовное дело за недоносительство
В России возбуждено уголовное дело, ставшее возможным благодаря принятию печально известного «пакета Яровой». Об этом сообщают федеральные СМИ.

На скамье подсудимых оказался житель Чечни Асхаб Хизриев. Мужчину обвинили в том, что он не заявил о намерении своего соседа Фарида Сафина ехать воевать в Сирию. Обоих мужчин задержали. 

Уголовное дело в отношении Хизриева возбуждено по статье «Несообщение о преступлении». Расследование этого «преступления» находится на контроле прокуратуры. Если «вина» Хизриева будет доказана, то его отправят на 1 год в тюрьму.

Ранее мы писали о том, что Госдума разрешила сотрудникам ФСБ стрелять в толпы людей без предупреждения, а Путин подписал «закон Яровой».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления