INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России всё таки могут ввести минимальную цену на пачку сигарет


ФАС может поддержать это нововведение.



22.11.2017 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1120

В России всё таки могут ввести минимальную цену на пачку сигарет
В России всё таки могут ввести минимальную цену на пачку сигарет. Федеральная антимонопольная служба может поддержать это нововведение уже в ближайшее время. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщил начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин.

По словам Мишеловина, введение минимальной стоимости пачки сигарет может способствовать сокращению рынка нелегального продукта. И, если это действительно так, то ФАС поддержит это предложение. Но при этом было сказано о том, что в этом вопросе никаких решений ещё не принято.

Представитель ФАС также отметил, что есть разные мнения участников рынка, и при необходимости ведомство готово на своей площадке эту дискуссию продолжить.

Стоит напомнить, что несколько недель назад многие производители табачных изделий предложили ввести в Российской Федерации единую минимальную розничную цену на сигареты. По их мнению, это поможет бороться с нелегальными продажами.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что этот вопрос будет решён не скоро, так как на сегодняшний день у этого вопроса достаточно большое количество недосказанности, и к тому же, многие ведомства выступают против этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления