INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России ввели новые правила выдачи выигрышей в лотерею


Теперь для получения выигрыша не нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.



25.02.2018 11:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

В России ввели новые правила выдачи выигрышей в лотерею
В России ввели новые правила выдачи выигрышей в лотерею. Так, Государственная дума Российской Федерации в третьем чтении одобрила изменения в закон «О лотереях», которые меняют правила выдачи выигрыша.

В частности речь идёт о том, что теперь для получения выигрыша суммой менее пятнадцати тысяч рублей не нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

К тому же изменения и коснутся того, что оператор лотереи может попросить при продаже удостоверение личности, если возникнут сомнения в том, что покупатель совершеннолетний.

Помимо этого в законодательном акте появилось и новое понятие - электронный лотерейный билет. В частности, теперь, если выигрыш в лотерею по купленному через Интернет билету составил менее пятнадцати тысяч рублей, то от участника потребуется только подтверждение совершеннолетия. Если же сумма больше 15 тысяч рублей, то нужно будет пройти упрощенную идентификацию.

К тому же изменения коснулись и переводов в международных операциях по карточкам, если данные перевода показывают, что деньги отправляются организаторам лотерей. Сейчас банки не будут отказывать в этом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления