INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России замечен повышенный спрос на лекарственные препараты от ожирения


Объём продаж увеличился на 12 процентов.



17.01.2018 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1679

В России замечен повышенный спрос на лекарственные препараты от ожирения
В России замечен повышенный спрос на лекарственные препараты от ожирения. Так, по словам аналитиков, в нашей стране зафикисирован бум продаж препаратов от ожирения – в прошлом году объём продаж увеличился на 12 процентов по сравнению с 2016-м годом.

Аналитики обращают внимание на то, что в 2016 году аптеки реализовали 1,4 миллиона упаковок таких лекарственных препаратов, что на двенадцать процентов больше, чем в 2016-м. При этом было сказано, что в денежном эквиваленте выручка выросла на двадцать процентов по сравнению с 2016-м достигнув 3,6 миллиардов рублей. Эксперты обращают внимание на то, что в большей степени речь идёт о препаратах, которые препятствуют всасыванию жиров.

При этом проведенное исследование показало, что российские граждане купили почти на десять процентов меньше биологически активных добавок для похудения, а именно 5,9 миллиона пачек. Согласно статистике, выручка аптек от их продажи упала на 9,4 процентов, до 1,8 миллиарда рублей.

По словам экспертов, повышение спроса на лекарственные препараты от ожирения вполне можно связать с тем, что за последние годы выросло число россиян, имеющих проблемы с лишним весом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления