INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запущена «горячая линия» для жалоб о невыплате зарплат


Полученная по телефону информация будет проверяться Рострудом и прокуратурой.



01.07.2015 08:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3185

В России запущена «горячая линия» для жалоб о невыплате зарплат
С 1 июля в нашей стране начала работу «горячая» телефонная линия, позвонив на которую, можно пожаловаться о невыплаченных заработных платах. Данную линию запустила Общественная палата РФ.

Владимир Слепак, возглавляющий комиссию ОП по соцполитике, трудовым отношениям и качеству жизни, пояснил, что в первую очередь линия открывается, чтобы выявить случае задержки зарплат, за которыми стоят мошенничество и коррупция. В пример Слепак привёл ситуацию на Восточном.

Там в конце июня 82 строителя остановили работу, протестуя из-за долгов по зарплате, которую они не получали с апреля. До этого на космодроме объявляли голодовку и скоро, возможно, объявят снова.

Отмечается, что информация о невыплате зарплат, которая поступит на «горячую линию», будет направлена в Роструд, а затем и в прокуратуру.

Однако в Минтруде заявляют, что ситуация с зарплатами сейчас некритична. На обрабатывающие производства приходится 40 % всех задолженностей, на строительство – 29 %. Что касается других областей, там цифры намного меньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления