INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запустили он-лайн сервис по подбору ребенка


За 2 недели сервисом воспользовались 70 тысяч человек.



26.04.2015 22:06
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2260

В России запустили он-лайн сервис по подбору ребенка
В России запущена единственная в своем роде акция «Одно лицо» - она помогает в режиме он-лайн найти ребенка, похожего на пользователя. Автор идеи — известный благотворительный фонд «Измени одну жизнь». Его руководители надуются, что акция будет способствовать усыновлению социальных сирот.

Суть акции заключается в том, что достаточно лишь загрузить в шаблон свою фотографию, чтобы система подобрала внешне похожего ребенка. Следующий шаг для желающих взять под опеку или усыновить ребенка — консультация специалистов и прохождение других необходимых для этого процедур. За 2 недели существования сервиса им воспользовались более 70 тысяч раз, а число обращений за консультациями по поводу усыновления выросло в 5 раз, сообщает «Газета.ру». 

Директор фонда «Измени одну жизнь» Юлия Юдина признает, что он-лайн сервис не имеет аналогов во всем мире, поскольку везде семью подбирают под ребенка, а не наоборот, как это происходит в России. Она все же надеется, что визуализация, возможность увидеть конкретного ребенка, которую позволяет получить сервис, поможет расширить круг потенциальных усыновителей. Некоторые эксперты считают, что простота сервиса все же не выльется в море спонтанных усыновлений со всеми печальными последствиями вплоть до возвращения детей обратно в приюты. Ведь от момента решения об усыновлении до появления ребенка в доме уходит как минимум полгода — столько времени занимает сбор всевозможных справок, прохождение комиссий и обучение в школе приемных родителей. 

 В Нижегородской области реализуется программа «Я мечтаю о семье», призванная напомнить о детях-сиротах. По данным на 2012 год в Нижегородской области в детских домах находится 2 635 детей и эти дети мечтают о родителях. К сожалению, 1 174 – это дети с ограниченными возможностями, а 1 997 – дети старше 10 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления