INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских школах могут появиться уроки робототехники


В Госдуме предложили ввести новую дисциплину.



20.03.2018 12:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
986

В российских школах могут появиться уроки робототехники
Молодежный парламент при Госдуме намерен предложить ввести в российских школах уроки робототехники.  Как отмечает  председатель Молодежного парламента Мария Воропаева, они уже присутствуют в некоторых учебных заведениях, но в качестве факультативов и кружков. А желательно, чтобы это стало отдельной дисциплиной.

«Самое главное — научить детей мыслить подобными понятиями и объектами, ведь такое сознание закладывается с детства, - заявила Воропаева в интервью RT. - Это как ранняя профориентация — поможет выявить школьников, которые наиболее склонны к такому виду деятельности».

Авторы инициативы считают, что уроки робототехники нужно ввести в 2-4 классах общеобразовательных школ. По мнению Воропаевой, это увеличит шансы на то, что дети в будущем выберут профессию, связанную с новыми технологиями – например, решат изучать цифровую экономику или инженерию.

Социологи тем временем уже давно констатируют, что России для успешного развития нужны представители технических профессий, а гуманитариев и так слишком много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления