INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Российской Федерации стало меньше курящих детей


Число курящих несовершеннолетних сократилось в 2,5 раза.



22.01.2017 11:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

В Российской Федерации стало меньше курящих детей
В Российской Федерации стало меньше курящих детей. Так, по словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, число курящих несовершеннолетних в нашей стране за несколько лет сократилось в 2,5 раза, взрослые также стали курить меньше – на треть.

По словам Скворцовой, в будущем курить собирается всё меньше подростков. В ходе опроса детей в возрасте от 13 до 15 лет оказалось, что когда вырастут, число тех, кто собирается начать курить, уменьшилось более чем в четыре раза. Главный вопрос опроса – будут ли они курить?

Стоит отметить, что не так давно начались споры по поводу нового предложения Министерства здравоохранения, который касался запрета курить людям, рождённым после 2015 года. Такой запрет может начать действовать в 2033 году. Известно, что это предложение содержится в новой антитабачной концепции Минздрава.

В ведомстве отмечали, что главная цель концепции – снижение распространённости потребления табака среди населения до 25 процентов. По данным Минздрава РФ, из-за курения женщины в среднем теряют больше пяти лет жизни, а мужчины – все девять.

При этом многие ведомства сказали о том, что эти предложения противоречат основным российским законам, и они не могут быть приняты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления