INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сенате Калифорнии в США планируют внедрить блокчейн


Местные власти стремятся соответствовать требованиям современности.



24.04.2018 10:45
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1597

В Сенате Калифорнии в США планируют внедрить блокчейн

Недавно стало известно, что штат Калифорния может стать следующим регионом в США, который разрешит компаниям хранить информацию, в частности. об акционерах, на блокчейне. Сенатором Бобом Герцбергом, представляющим 18-й округ Сената Калифорнии, рассматривается такой законопроект. Цель документа состоит в том, чтобы дать разрешение на использование блокчейн-технологий в определённых бизнес-практиках.

Специалисты Калифорнии подготовили текст законопроекта еще в феврале 2018 года. Благодаря документу, блокчейн-подписи и смарт-контракты в полной мере соответствовали бы требованиям электронной документации по учёту.

Вскоре документ под названием SB 838 предоставит корпорациям право внедрять в свою деятельность технологию блокчейн. Кроме этого, можно будет применять одну либо несколько распределённых сетей с целью регистрации и хранения имён акционеров компании, передачи и количества акций, зарегистрированных на имя каждого из акционеров.

Новым законом будет установлен безопасный метод выпуска и передачи акционерных сертификатов. Документ станет первым этапом в деле интеграции блокчейн-технологии в штате Калифорния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления