INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В СИЗО год будет идти за два


Один день в следственном изоляторе приравняют к двум в колонии.



05.09.2014 13:42
текст: Елена Ткаченко
фото: agregator.pro
11442

В СИЗО год будет идти за два

С сегодняшнего дня один день, проведённый в следственном изоляторе, будет приравниваться к двум дням в колонии. Благодаря этому появится возможность разгрузить изоляторы и заставит следователей работать значительно быстрее.

Согласно новому документу, который будет передан на рассмотрение правительству, предлагается учитывать один день проведённый в СИЗО уже за два, а не за полтора, как предполагалось в 2008 году. Изменения планируется внести в статью 72 УК РФ «Исчисление сроков наказаний и зачет наказания». Если поправки в закон примут, суд будет назначать человеку, отсидевшему год в следственном изоляторе, меньше на два года срока, или же освободит его из зала суда, в зависимости от срока. Поправки в законопроект не будут распространяться на осужденных пожизненно или тех, кто отбывает наказание в тюрьмах строгого режима.

Стоит отметить, что условия содержания подследственных в СИЗО более жёсткие, чем в колониях. По правилам следственных изоляторов заключенный не имеет права выходить из камеры, когда захочет, да и заняться там особо нечем, нельзя ни учиться, ни работать.

В колониях осуждённые живут в общежитиях и имеют небольшую свободу выбора: они могут передвигаться по территории, заниматься спортом, работать, учиться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления