INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Совфеде считают, что не нужно нагнетать ажиотаж вокруг курортного сбора


Размер взносов является посильным для туристов, считают в СФ.



24.07.2017 14:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1383

В Совфеде считают, что не нужно нагнетать ажиотаж вокруг курортного сбора
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что не нужно «нагнетать ажиотаж» в связи с введением курортного сбора, тем более, что пока речь идет лишь об эксперименте в этой сфере. Вводя плату за пользование инфраструктурой, будет возможно получить дополнительные средства на развитие отечественных курортов и сохранить культурное наследие, пояснила политик. «Курортный сбор вводится пока только в четырех регионах: в Краснодарском, Ставропольском крае, Алтайском крае и в Крыму, это пилот, и нужно посмотреть, как он будет работать», - подчеркнула Валентина Матвиенко. Также она отметила, что сумма сбора является небольшой.

Напомним, закон о введении сборов с отдыхающих на российских курортах был принят нижней палатой парламента 19 июля. Предполагается, что туристам придется платить за пользование инфраструктурой уже в следующем году, с 1 мая. Законотворцы решили установить максимальный платеж для приезжих в размере пятидесяти рублей в сутки, впоследствии сбор будет увеличен до ста рублей. При этом регионы смогут самостоятельно принимать решения касательно уменьшения ставок и утверждения льгот для определенных категорий граждан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления