INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице могут ввести правила передвижения на сегвеях и гироскутерах


Они необходимы в целях создания условий для безопасного использования указанных транспортных средств.



25.11.2017 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
905

В столице могут ввести правила передвижения на сегвеях и гироскутерах
В столице могут ввести правила передвижения на сегвеях и гироскутерах. Так, по словам председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова, Москва может установить свои правила передвижения на электрических транспортных средствах, в частности, на гироскутерах и сегвеях. Они, по словам чиновника, необходимы для безопасного использования этих транспортных средств.

Шапошников отметил, что сейчас в России отсутствует правовое регулирование вопросов, которые связаны с передвижением на электрических транспортных средствах. Но, уже сейчас нужно задуматься над тем, чтобы ввести его в целях создания условий для безопасного использования указанных транспортных средств.

При этом было сказано, что Москва, также как и любой другой регион страны, имеет право установить собственное правовое регулирование в отношении электрических транспортных средств на территориях, не подпадающих под действие правил дорожного движения.

Шапошников обратил внимание на то, что плюсы использования электрических видов транспорта очевидны. В частности было сказано об экологичности, экономичности, бесшумности и мобильности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления