INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Приволжья может появиться школа сквоша


Заявка на выделение участка уже подана.



21.01.2015 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: dsmsu.gov.ua
2143

В столице Приволжья может появиться школа сквоша
В столице Приволжья может появиться школа сквоша. Всероссийская федерация сквоша уже подала заявку на выделение земельного участка для строительства специализированного комплекса для тренировок по сквошу в Нижнем Новгороде. Об этом вчера, 20 января, заявил глава департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов. Об этом пишет сайт «В городе N».

В свою очередь депутат Александр Котюсов отметил, что он был очень удивлён тем, что успехи нижегородцев на соревнованиях по сквошу феноменальны. По словам Котюсова, только одна спортивная школа в Нижнем Новгороде готовит таких спортсменов, причем в неё выстраиваются очереди желающих заниматься этим спортом.

Справка:

Сквош – игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Название игры связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм, а её прародителем считается игра в ракетки (rackets или racquets — американский вариант названия), в которой, в отличие от сквоша, используется достаточно жёсткий мяч. Игра (одиночная – два игрока; или парная – четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления