INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Приволжья объявлена война «спайсам»


Участились случаи отравления курительными смесями.



04.10.2014 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1973

В столице Приволжья объявлена война «спайсам»
По всей России в последнее время значительно участились случаи отравления курителями смесями, в связи с чем в Нижнем Новгороде была объявлена война «спайсам». Сотрудники полиции активизировали работу по выявлению мест сбыта веществ, способных вызвать тяжелые последствия для жизни и здоровья. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Нижегородские полицейские предупреждают горожан об опасности курительных смесей, которые вызвали широкую волну отравлений, и проводят полномасштабную пропагандистскую работу среди населения, особое внимание, уделяя молодёжи. Полицейские совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду доводят до старшеклассников и студентов экспресс–информацию о недопустимости употребления  наркотиков.

Правоохранители напоминают, что в случае возникновения подозрений или фактов о распространении, перевозке или употреблении наркотиков, об этом нужно сообщить по телефонам: 268-61-10, 268-61-11.

Стоит отметить, что совсем недавно в области был зафиксирован всплеск передозировок неизвестными наркотиками, в нижегородский токсикологический центр были доставлены 52 человека с симптомами передозировки наркотиками. По словам госпитализированных, они отравились «спайсом».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления