INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В торговле алкоголем будет действовать паспортный режим


Депутаты уже подготовили законопроект.



17.12.2014 08:49
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
1864

В торговле алкоголем будет действовать паспортный режим
Член комитета Государственной думы по охране здоровья Разиет Натхо подготовила проект закона о внесении изменений в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Так, по словам Натхо, поправка в действующий законопроект направлена на установление порядка продажи алкоголя только по документу, удостоверяющему личность и позволяющему установить истинный возраст покупателя.

Натхо утверждает, что эти изменения необходимы для создания реальных препятствий покупки алкогольной продукции несовершеннолетними. Помимо этого, депутат говорит и о том, что и другие любители алкогольной продукции станут реже покупать такие напитки, так как им станет стыдно каждый раз показывать паспорт.

Как сообщает misanec.ru, также отмечается, что одной из главных причин создания поправок в действующий законопроект стало то, что потребление алкоголя в молодёжной среде набрало угрожающие размеры – в России потребляют алкоголь 33% юношей и 20% девушек. А что касается границы подросткового алкоголизма, то она сместилась с 15 до 11 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления