INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В трёх городах Сахалина может быть введён режим свободного порта


Это будет способствовать развитию всего региона.



23.08.2015 09:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1666

В трёх городах Сахалина может быть введён режим свободного порта
Статус свободного порта может быть присвоен трём городам острова Сахалин. Вопрос о введении в этих населённых пунктах соответствующего режима федеральные чиновники рассмотрят в ближайшее время.

Как сообщается на сайте региональных властей, речь идёт о наиболее крупных в островном регионе городах: Корсакове, Холмске и Невельске. Известно, что в настоящее время отсутствие мостового перехода между Сахалином и материковой частью России значительно сдерживает их развитие. Такая ситуация лишает возможности использовать эти города для перевалки грузов, поступающих с материка. Поэтому наилучшим решением для данных объектов транспортной инфраструктуры является присвоение им статуса свободного порта.

С такой инициативой врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко обратился к главе российского правительства Дмитрию Медведеву во время посещения премьером Дальнего Востока. В ответ Медведев согласился, что это предложение должно быть проработано соответствующими структурами.

К слову, в прошлом месяце президент РФ подписал закон о введении режима свободного порта во Владивостоке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления