INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В трёх регионах РФ введён режим ЧС


Причина – стихийные бедствия.



25.05.2017 07:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1181

В трёх регионах РФ введён режим ЧС
В трёх регионах Российской Федерации введён режим чрезвычайной ситуации. Причина – стихийные бедствия. В Сибири и в Ставрополье введены режимы федерального уровня.

По данным представителей пресс-службы МЧС России, рабочая группа правительственной комиссии ввела с 24 мая режим чрезвычайной ситуации  федерального характера для Иркутской области, Красноярского и Ставропольского краев.

В ведомстве отметили, что федеральный уровень реагирования позволит регионам задействовать ресурсы федерального центра для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в Иркутской области и Красноярском крае режим чрезвычайной ситуации введён в связи с пожарами, а в Ставропольском крае - из-за паводка. В Иркутской области пожары угрожают десяти населённым пунктам, на данный момент уже 144 жилых дома сгорели, погибли два человека. В Красноярском крае от стихии пострадали 129 домов.

Вчера сообщалось, что контролировать эту ситуацию будет лично глава Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации Владимир Пучков. В среду он отправился в Красноярский край.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления