INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В центре Нижнего Новгорода вырубают липовый сад с вековыми деревьями


На месте столетних деревьев построят жилой дом.



22.02.2017 20:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1166

В центре Нижнего Новгорода вырубают липовый сад с вековыми деревьями
22 февраля в центре Нижнего Новгорода рабочие приступили к вырубке липового сада, расположенного около музея квартиры Горького. Об этом сообщила журналистам местная градозащитница Анна Давыдова.

Вековые деревья уничтожаются в районах улиц Ковалихинская, Нестерова, Ульянова и Семашко. По словам общественников, власти намерены вырубить несколько десятков столетних деревьев и это при том, что аварийным признано только одно дерево.  

Некоторые из уничтожаемых насаждений являются уникальными для нашего региона. Так под топор попадут два ясеня высокого, их возраст составляет 90-100 лет. Ранее эксперты-биологи просили придать насаждениям статус памятника природы местного значения.

В число уникальных деревьев, которые также будут спилены, входят две лиственницы сибирские, два клена платановидных и липы. Возраст этих насаждений насчитывает от 60 до 80 лет. Экологи отмечают, что все вышеперечисленные деревья имеют значительную эстетическую ценность и способствуют поддержанию нормальных экологических условий для жизни людей.

Нижегородские чиновники сделали документы, в которых действия, по уничтожению памятника природного наследия, названы «вынужденной вырубкой». На месте липового сада с вековыми деревьями возведут 6-этажный жилой дом с подземной парковкой.

Общественники и неравнодушные горожане пока не знают, как противостоять действиям властей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления