INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В водительское удостоверение будет вписано право на работу


Российских водителей хотят разделить на любителей и профессионалов.



23.11.2017 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1124

В водительское удостоверение будет вписано право на работу
В водительское удостоверение будет вписано право на работу. Так, сегодня, 23 ноября, стало известно, что Министерство транспорта готовит масштабную реформу подготовки водителей.

В частности, речь идёт о том, что ведомство хочет разделить автомобилистов на любителей и профессионалов. К профессионалам будут отнесены таксисты, дальнобойщики и другие автолюбители, которые управляют транспортным средством по найму. Эти категории, как отмечают в ведомстве, будут обучаться по новым программам, а по окончанию обучения они получат отметки в водительское удостоверение, подтверждающую «профессиональную компетентность». В права будет вписан международный код «95», без которого не возьмут на работу.

В документе отмечается, что для россиян, которые не желают работать по найму, обучение упростится, тогда как программы для профессионалов усилятся курсами по вождению внештатных ситуациях, отработкой вождения сочлененного и двухэтажного автобуса. К тому же, профессионалы должны изучить и основы безопасности.

Стоит отметить, что документ, который разрабатывает Минтранс, готовится по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Цель этого нововведения - повысить уровень подготовки водителей-профессионалов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления