INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии на соревнованиях по скалолазанию перепутали гимны России


Вместо современного на церемонии награждения заиграл Глинка.



25.04.2016 08:23
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1611

В Японии на соревнованиях по скалолазанию перепутали гимны России

Организаторы спортивных соревнований вновь перепутали гимны России. На этот раз курьезный случай произошел во время церемонии награждения на этапе Кубка мира по скалолазанию в Японии, где российский спортсмен занял первое место.

24 апреля в японском городе Казо завершились соревнования по скалолазанию, победу в которых одержал представитель российской сборной Рустам Гельманов. На церемонии награждения, где российскому спортсмену вручали золотую награду, организаторы вместо современного гимна России включили запись «Патриотической песни» Михаила Глинки, которая использовалась в качестве российского гимна с 1990 по 2001 годы. На видеозаписи, которая попала в Интернет, видно, что спортсмен был озадачен и удивлен произошедшей ошибкой.

Это уже далеко не первый случай, когда организаторы официальных церемоний и мероприятий путают главную музыкальную композицию России. Например, в феврале во время чемпионата мира по конькобежному спорту при награждении Павла Кулижникова на несколько секунд заиграл гимн США. Объяснялась ошибка просто: перед этим прошло вручение наград женщинам, среди которых первое место заняла американская спортсменка, и организаторы забыли поменять фонограммы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления