INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Великобритания намерена принять 3 тысячи одиноких детей-беженцев


Эти дети могут попасть к торговцам людьми.



05.01.2016 10:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1779

Великобритания намерена принять 3 тысячи одиноких детей-беженцев
В ближайшее время Великобритания может принять три тысяч детей-беженцев, оставшихся без родителей и рискующих стать жертвами торговцев людьми. За то, чтобы пустить этих детей на территорию страны уже проголосовал Международный комитет развития Палаты общин Великобритании.

Как передаёт агентство Reuters слова Стивена Твигга, возглавляющего комитет, который занимается контролем за работой министерства международного развития страны, одними из самых незащищённых беженцев, порождённых сирийским кризисом, стали дети. Сейчас они в одиночестве находятся в Европе и нуждаются в помощи.

Стоит напомнить, что с сентября прошлого года Великобритания приняла на свою территорию 1,9 тысячи мигрантов из Сирии и планирует принять ещё порядка 20 тысяч беженцев в течение следующих 5 лет.

Между тем, основная часть мигрантов стремится попасть в Германию, которая в 2015 году приняла более миллиона сирийских беженцев только по официальным данным. Отмечается, что ещё около 250 тысяч мигрантов сейчас проживают в Германии нелегально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления